«ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ (1-4 СЕРИИ)»

  •  «Ладога» («Мармот-Фильм», Первый канал)

 

 «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ МИНИ-СЕРИАЛ (5-24 СЕРИИ)»

  • «Мажор» («Среда», Первый канал)

 

 «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 24 СЕРИЙ)»

  • «Корабль» (Yellow, Black & White при участии «Мэйнстрим фильм» и телеканала «Ю», СТС)

 

«ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ»

  • «Физрук» (Good Story Media, «А Плюс Продакшн» при участии MFmedia, ТНТ)

 

«ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА»

  • Андрей Прошкин, «Переводчик» («Марс Медиа», Первый канал)

 

«ЛУЧШАЯ СЦЕНАРНАЯ РАБОТА»

  • Константин Майер, Александр Вялых, Ксения Воронина, Михаила Чистов, Алексей Ляпичев, Алексей Иванов, Александр Белов, «Физрук» (Good Story Media, «А Плюс Продакшн» при участии MF Media, ТНТ)

 

«ЛУЧШАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ МУЗЫКА К ТЕЛЕФИЛЬМУ/СЕРИАЛУ»

  • Алексей Айги, «Переводчик» («Марс Медиа», Первый канал)

 

«ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА»

  • Улугбек Хамраев, «Мажор» («Среда», Первый канал)

 

 «ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА»

  • Владимир Светозаров, Марина Николаева, «Григорий Р.» («Марс Медиа», Первый канал)

 

«ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ»

  • Валентина Каменева, Светлана Москвина, «Екатерина» («Амедиа», «Россия-1»)

 

«ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО ГРИМУ»

  • Евгения Малинковская, «Григорий Р.» («Марс Медиа», Первый канал)

 

 «ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА»

  • Евгений Сливченко, Олег Татаринов, «Ладога» («Мармот-Фильм», Первый канал)

 

 «ЛУЧШАЯ РАБОТА РЕЖИССЕРА МОНТАЖА»

  • Кирилл Абрамов, «Мажор» («Среда», Первый канал)

 

«ЛУЧШИЙ АКТЕР ТЕЛЕФИЛЬМА/СЕРИАЛА»

  • Владимир Машков за роль Григория Распутина в сериале «Григорий Р.» («Марс Медиа», Первый канал)

 

 «ЛУЧШАЯ АКТРИСА ТЕЛЕФИЛЬМА/СЕРИАЛА»

  • Ксения Раппопорт за роль Ольги в сериале «Ладога» («Мармот-Фильм», Первый канал) 

 

«ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА В ТЕЛЕФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ»

  • Игорь Скляр за роль Юрия Кузьменко в сериале «Уходящая натура» («Дирекция кино», Первый канал)

 

«ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА В ТЕЛЕФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ»

  • Юлия Ауг за роль Императрицы Елизаветы I в сериале «Екатерина» («Амедиа», «Россия-1»)

 

СПЕЦПРИЗЫ

  • Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала, за проведение церемоний открытия и закрытия Зимних Олимпийских Игр 2014
  • Андрей Звягинцев, Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, за фильм «Левиафан»