ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ (1-4 СЕРИИ)

  • Батальонъ («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)
  • Битва за Севастополь («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Пьяная фирма («Всемирные Русские Студии», ТНТ) 

 

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ МИНИ-СЕРИАЛ (5 - 24 СЕРИИ)

  • Клим (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Мажор (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • София (Кинокомпания «Москино», Россия-1) 

 

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 24 СЕРИЙ)

  • Анна-детективъ («Скайвей Продакшн», Star Media, ТВ3)
  • Молодежка («Арт Пикчерс Вижн», СТС)
  • Практика (Эпик Медиа, Первый канал)
  • След (Объединение телевизионных компаний, Пятый канал (Россия) 

 

ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ СЕРИАЛ

  • Кухня (KeyStone Production, YBW Group, СТС)
  • Ольга (Good Story Media, ТНТ)
  • Физрук (Good Story Media, ТНТ) 

 

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА

  • Сергей Мокрицкий, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Николай Булыгин, Максим Полинский, «Мажор» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Алексей Нужный, Игорь Волошин, «Ольга» (Good Story Media, ТНТ) 

 

ЛУЧШАЯ СЦЕНАРНАЯ РАБОТА

  • Максим Бударин, Сергей Мокрицкий, Леонид Корин, Егор Олесов, Максим Данкевич, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Юрий Бурносов, Татьяна Глущенко, Сергей Калужанов, «Мажор» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Артем Логинов, Павел Орешин, Артем Лемперт, Илья Петрухин, Станислав Староверов, Дмитрий Данилов, Ильшат Латыпов, Олег Гольдфайн, Артур Рамазанов, Татьяна Шохова, Максим Колесников, «Ольга» (Good Story Media, ТНТ)
  • Григорий Константинопольский, «Пьяная фирма» («Всемирные русские студии», ТНТ) 

 

ЛУЧШАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ МУЗЫКА К ТЕЛЕВИЗИОННОМУ ФИЛЬМУ/СЕРИАЛУ

  • Евгений Гальперин, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Иван Канаев, «Кухня» (KeyStone production, СТС)
  • Антон Шварц, Дмитрий Чижевский, «Таинственная страсть» (Красный квадрат, Студия Русский проект, Первый канал) 

 

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

  • Юрий Король, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Улугбек Хамраев — «Клим» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Улугбек Хамраев — «Мажор» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал) 

 

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА

  • Юрий Григорович, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Юрий Григорович, Александр Толкачев, «Красная королева» (FILM.UA, «Шпиль», Первый канал)
  • Евгений Кочанов, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1) 

 

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ

  • Наталья Стыцюк, «Анна-детективъ» («Скайвей Продакшн», Star Media, ТВ3)
  • Алексей Камышов, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Гала Отенко, Татьяна Федотова, Ирина Гришан, «Красная королева» (FILM.UA, «Шпиль», Первый канал)
  • Наталья Салтыкова, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1) 

 

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО ГРИМУ

  • Елена Костенич, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)
  • Лилиана Хома, Елена Мамедова, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Анастасия Эсадзе, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1) 

 

ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА

  • Александр Ельчев, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Анатолий Белозеров, Сергей Бубенко, «А зори здесь тихие...» (Кинокомпания «Реал-Дакота», «Интерфест» и Star Media, Первый канал)
  • Андрей Бельчиков, Сергей Большаков, Алексей Кузнецов, Алексей Кобзарь, «Эти глаза напротив» («Централ Партнершип», Первый канал) 

 

ЛУЧШАЯ РАБОТА РЕЖИССЕРА МОНТАЖА

  • Матвей Епанчинцев, Наталья Кучеренко, «А зори здесь тихие...» (Кинокомпания «Реал-Дакота», «Интерфест» и Star Media, Первый канал)
  • Мария Сергеенкова, Алексей Маклаков, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)
  • Виктор Онысько, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Игорь Отдельнов, «Саранча» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал) 

 

ЛУЧШАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

  • Алексей Гусев, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)
  • Игорь Климовский, компания Postmodern, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Александр Горохов, Студия визуальных эффектов CGF, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1) 

 

ЛУЧШИЙ АКТЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

  • Константин Лавроненко за роль Клима Рощина, «Клим» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Павел Прилучный за роль Игоря Соколовского, «Мажор» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Михаил Ефремов за роль Григория Штучного, «Пьяная фирма» («Всемирные русские студии», ТНТ)
  • Андрей Смоляков за роль Майора Черкасова, «Шакал» (Красный квадрат, Студия Русский проект, Первый канал) 

 

ЛУЧШАЯ АКТРИСА ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

  • Мария Аронова за роль Марии Бочкаревой, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)
  • Юлия Пересильд за роль Людмилы Павличенко, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)
  • Яна Троянова за роль Ольги Терентьевой, «Ольга» (Good Story Media, ТНТ) 

 

ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

  • Панфилов Никита за роль Стаса Агапова, «Мажор» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Василий Кортуков за роль Юрия Терентьева«Ольга» (Good Story Media, ТНТ)
  • Максим Костромыкин за роль Гриши Юсупова «Ольга» (Good Story Media, ТНТ) 

 

ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

  • Дарья Мингазетдинова за роль Алисы, «Клим» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)
  • Татьяна Орлова за роль Калерии Кузминичны, «Красная королева» (FILM.UA, «Шпиль», Первый канал)
  • Надежда Маркина за роль Великой княгини Марии Ярославны, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1)
  • Юлия Хлынина за роль Мирры, «Таинственная страсть» (Красный квадрат, Студия Русский проект, Первый канал)