Жюри конкурса

Профессиональный приз АПКиТ вручается по итогам голосования жюри, в состав которого входят представители продюсерских компаний – членов Ассоциации продюсеров:

  • Александр Акопов, Президент компании Cosmos studio («Моя прекрасная няня», «Не родись красивой»);
  • Рауф Атамалибеков, Генеральный директор «РИМ Продакшн» ;
  • Сергей Багиров, Руководитель продюсерского центра  «Централ Партнершип» («Бой с тенью», «Мастер и Маргарита», «Апостол»);
  • Александр Бондарев, Учредитель продюсерского центра «Иван» («На игре», «Квест»);
  • Виктор Будилов, Генеральный продюсер компании «Гамма-продакшн» («Морские дьяволы», «Береговая охрана»);
  • Юлия  Иванова, Генеральный директор компании «Марс Медиа Энтертейнмент» («Великая», «Золотая орда», «Переводчик», «Снайперы»);
  • Роман Елистратов, Генеральный директор компании «ВайТ Медиа» («Морпехи», «Все просто», «Родина», «Мост», «Преступление»);
  • Мария Затуловская, Генеральный продюсер компании Вazelevs («Убрать из друзей», «Елки», «Время первых», «Самый лучший день»);
  • Эдуард Илоян, Генеральный продюсер компании Yellow, Black & White («Кухня, «Корабль», «Последний богатырь»)
  • Феликс Клейман, Продюсер «Студия 2В» («Возвращение Мухтара», «Марш Турецкого»);
  • Ефим Любинский, Генеральный продюсер компании DIXI («Глухарь», «Пятницкий»);
  • Анатолий Максимов, Генеральный директор компании «Дирекция кино» («Адмиралъ», «Высоцкий. Спасибо, что живой»);
  • Минасбекян Рафаел Михайлович, Генеральный директор группы компаний  «ГПМ КИТ»;
  • Джаник Файзиев, Генеральный директор Киностудии «КИТ»  («Охота на дьявола», «Мертв на 99%»)
  • Игорь Мишин, Генеральный директор компании «МИГПикчерс» («Овсянки»);
  • Сергей Мелькумов, Основатель и продюсер компании «Нон-стоп Продакшн» («1814», «Елена», «Нелюбовь»);
  • Сергей Шилов, Советник генерального директора кинотелевизионного комплекса «Главкино»;
  • Родион Павлючик, Президент группы компаний «Приор» («Укрощение строптивых», «Любопытная Варвара»);
  • Дмитрий Рудовский, Генеральный продюсер Art Pictures Studio («9 рота», «Обитаемый остров», «Притяжение»);
  • Владислав Ряшин, Генеральный продюсер кинокомпании «Стар Медия Дистрибьюшн» («Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Остров ненужных людей», «Спецы», «Следствие любви»);
  • Юрий Сапронов, Генеральный директор компании «Всемирные Русские Студии» («Ласточкино гнездо», «Виктория», «Барс»);
  • Сергей Сельянов, Директор компании СТВ («Брат», «Три богатыря и принцесса Египта», «Салют 7», «Скиф»);
  • Игорь Толстунов, Директор и генеральный продюсер компании «ПРОФИТ» («Водитель для Веры», «Питер FM»);
  • Владимир Утин, Генеральный директор «Леан-М» («Счастливы вместе», «Воронины»);
  • Ольга Беленькая, Заместитель генерального директора компании «Студия Бонанза» («Адмиралъ», «Август. Восьмого», «Легенда о Коловрате»);
  • Дмитрий Фикс, Генеральный продюсер компании «Мотор фильм студия» («Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Будь со мной»);
  • Александр Цекало, Генеральный продюсер ПК «Среда» («Обратная сторона Луны», «Мажор», «Троцкий»);
  • Эжен Щедрин, Генеральный продюсер компании «ТелеАльянс Медиа Групп» («Понять. Простить», «Принцесса цирка», «След»);
  • Инесса Юрченко, Генеральный продюсер компании «Триикс Медиа» («Литейный, «Ленинград 46», «Казнить нельзя помиловать», «Крылья империи»);
  • Нелли Яралова, Генеральный продюсер компании «Амедиа» («Екатерина», «Закрытая школа»).