Лонг-лист номинантов Премии АПКиТ

Лучший мини-сериал на ТВ (1-4 серии)

БЕЗ ПАМЯТИ
Продюсеры: Александр Плотников, Альберт Рябышев, Андрей Ушацкий, Ольга Рябышева
Режиссер: Владимир Котт
Производство: R-media по заказу Film Collection
Канал вещания: Первый канал

БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Наталия Клибанова, Олег Кириченко
Режиссер: Елена Яковлева
Производство: Амедиа Продакшн
Канал вещания: Домашний

ВТОРАЯ ЖЕНА
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Ника Шишко
Режиссер: Дмитрий Сорокин
Производство: Продюсерский центр ТВИН
Канал вещания: Домашний

ВЫ МНЕ ПОДХОДИТЕ
Продюсер: Ирина Смирнова
Режиссер: Владимир Устюгов
Производство: Кинокомпания РУССКОЕ
Канал вещания: Россия 1

ГОРЬКИЙ МЁД…
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Наталия Клибанова, Олег Кириченко, Александра Виноградова, Ирина Путятина
Режиссер: Сергей Быстрицкий
Производство: Амедиа Продакшн по заказу Нового Канала
Канал вещания: Домашний

ГРЫМЗА
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Наталия Клибанова, Олег Кириченко, Александра Виноградова, Ирина Путятина
Режиссер: Юрий Харнас
Производство: Амедиа Продакшн по заказу Нового Канала
Канал вещания: Домашний

ДВОЙНАЯ СПИРАЛЬ
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Дмитрий Астрахан, Илья Макаров
Режиссер: Юрий Владовский
Производство: Кинокомпания АРС
Канал вещания: Домашний

ДИВЕРСАНТ. ИДЕАЛЬНЫЙ ШТУРМ
Продюсеры: Константин Эрнст, Сергей Титинков, Николай Попов
Режиссер: Тимур Алпатов
Производство: Дивера Фильм, Гуд Лак Продакшн по заказу Первого Канала
Канал вещания: Первый Канал

ДИНА И ДОБЕРМАН
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Роман Елистратов, Олег Бланк
Режиссер: Павел Мальков
Производство: ТРОМЕДИА по заказу НТВ
Канал вещания: НТВ

ДОКТОР ИВАНОВ. МАТЬ И СЫН
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Дмитрий Шутко, Татьяна Ярмак
Режиссер: Валерия Ивановская
Производство: Марс Медиа Энтертейнмент, Кинокомпания Флагман
Канал вещания: ТВЦ

ДОЛЖНИК
Продюсеры: Юрий Шалимов, Марина Белова, Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссер: Арменак Назикян
Производство: Триикс Медиа
Канал вещания: Пятый канал

ЖЕНСКИЙ ПРИГОВОР
Продюсер: Родион Павлючик
Режиссер: Алексей Праздников
Производство: ПРИОР Продакшн
Канал вещания: ТВЦ

КОЧЕВНИЦА
Продюсер: Родион Павлючик
Режиссер: Дмитрий Магонов
Производство: ПРИОР Продакшн
Канал вещания: ТВЦ

КУКОЛЬНИК
Продюсеры: Юрий Шалимов, Марина Белова, Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссер: Андрей Коршунов
Производство: Триикс Медиа
Канал вещания: Пятый канал

ЛЕКАРИ ДУШ
Продюсер: Эдуард Алиев
Режиссер: Сергей Виноградов
Производство: Star Media
Канал вещания: Россия 1

ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДАЧИ
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Ника Шишко
Режиссер: Дмитрий Сорокин
Производство: Продюсерский центр ТВИН
Канал вещания: Домашний

ЛЮБОВЬ ЗЛА
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Екатерина Швейко, Сергей Серебряный
Режиссер: Филипп Коршунов
Производство: Студия 2В
Канал вещания: Домашний

МАМКИНА ЗВЁДОЧКА
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Роман Елистратов, Олег Бланк
Режиссер: Александр Балахонов
Производство: ТРОМЕДИА по заказу НТВ
Канал вещания: НТВ

МЕЖДУ НАМИ ВЫПАЛ СНЕГ
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Екатерина Швейко, Сергей Серебряный, Ася Гойзман, Татьяна Северюхина
Режиссер: Руслан Паушу
Производство: Студия 2В
Канал вещания: Домашний

НАЙДИ МЕНЯ, СЧАСТЬЕ
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Ольга Манеева, Елена Метликина, Владимир Кислицын
Режиссер: Евгений Татаров
Производство: Феникс-Фильм
Канал вещания: Домашний

ОРЛИНСКАЯ. СТРЕЛЫ НЕПТУНА
Продюсер: Родион Павлючик
Режиссер: Наталия Микрюкова
Производство: ПРИОР Продакшн
Канал вещания: ТВЦ

ПО ВЕЛЕНИЮ СЕРДЦА
Продюсер: Ирина Смирнова
Режиссер: Юрий Лейзеров
Производство: Кинокомпания РУССКОЕ
Канал вещания: Россия 1

ПРИСЯЖНАЯ
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Дмитрий Астрахан, Илья Макаров
Режиссер: Петр Смирнов
Производство: Кинокомпания АРС
Канал вещания: Домашний

СОКРОВИЩЕ
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Олег Пиганов, Вика Шахназарова
Режиссер: Александр Созонов
Производство: Сигма
Канал вещания: Домашний

ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Ольга Журавлева, Максим Королев
Режиссер: Евгений Семенов
Производство: Кинокомпания Альянс
Канал вещания: Домашний

ТОПОР.1944
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Роман Елистратов, Олег Бланк
Режиссер: Евгений Звездаков
Производство: ТРОМЕДИА по заказу НТВ
Канал вещания: НТВ

ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ
Продюсер: Эдуард Алиев
Режиссер: Сергей Коротаев
Производство: Star Media
Канал вещания: Россия 1

Я ИДУ ТЕБЯ ИСКАТЬ 5
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Полина Казарцева
Режиссер: Алексей Праздников
Производство: Марс Медиа Энтертейнмент, Кинокомпания Флагман
Канал вещания: ТВЦ

Я ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ!
Продюсеры: Марина Хрипунова, Ирина Босова, Ольга Манеева, Елена Метликина, Марина Яковлева
Режиссер: Анна Писаненко
Производство: Феникс-Фильм
Канал вещания: Домашний

Лучший телесериал (5-24 серий)

АЛЕКС ЛЮТЫЙ. ДЕЛО ШУЛЬЦА
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Анна Ольшевская, Вадим Островский
Режиссер: Леонид Белозорович
Производство: Амедиа Продакшн
Канал вещания: НТВ

БАРЕНЦЕВО МОРЕ
Продюсер: Андрей Анохин
Режиссер: Олег Фомин
Производство: Star Media
Канал вещания: Россия 1

ДЕЛЬФИН
Продюсеры: Виктор Будилов, Тимур Вайнштейн, Антон Смирнов, Вадим Островский, Дмитрий Сошников
Режиссер: Денис Елеонский
Производство: Гамма-продакшн
Канал вещания: НТВ

ЕЛИЗАВЕТА
Продюсеры: Александр Акопов, Антон Златопольский, Наталия Шнейдерова, Сюзанна Муазен, Лилия Чекстер
Режиссер: Дмитрий Иосифов
Производство: COSMOS Studio
Канал вещания: Россия 1

ЗОЛОТО
Продюсеры: Владислав Сыч, Дмитрий Клепацкий
Режиссер: Александр Касаткин
Производство: Кинокомпания Драйв
Канал вещания: НТВ

ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ-2
Продюсеры: Юлия Максимова, Лидия Гашнева
Режиссер: Каролина Кубринская
Производство: 1-2-3 Production
Канал вещания: ТВ-3

МИССИЯ: АМЕТИСТ
Продюсеры: Александр Акопов, Наталия Шнейдерова, Игорь Марин
Режиссер: Антон Борматов
Производство: COSMOS Studio
Канал вещания: Первый канал

НАЧАЛЬНИК РАЗВЕДКИ
Продюсеры: Артем Чащихин-Тоидзе, Сергей Титинков
Режиссер: Кирилл Астахов
Производство: Кинокомпания Точка
Канал вещания: Первый канал

НИКТО НЕ УЗНАЕТ
Продюсеры: Валерий Тодоровский, Максим Коропцов, Анастасия Бирюкова
Режиссер: Алена Званцова
Производство: Мармот-фильм
Канал вещания: Первый канал

ПЕРВЫЙ ОТДЕЛ-2
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссер: Денис Нейманд
Производство: Триикс Медиа
Канал вещания: НТВ

ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ. МЯТЕЖ
Продюсер: Эдуард Алиев
Режиссер: Сергей Виноградов
Производство: Star Media
Канал вещания: Первый канал

ПОД ЗАЩИТОЙ
Продюсеры: Олег Бланк, Роман Елистратов, Олег Прокошин
Режиссер: Сергей Малюгов
Производство: ТРОМЕДИА, ПЛАТФОРМА: КИНО по заказу НТВ
Канал вещания: НТВ

ПОЛИЦЕЙСКОЕ БРАТСТВО
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссеры: Андрей Коршунов, Максим Бриус, Дмитрий Аверин
Производство: Триикс Медиа
Канал вещания: НТВ

РИКОШЕТ-2
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Роман Елистратов, Олег Бланк
Режиссер: Денис Карышев
Производство: ТРОМЕДИА по заказу НТВ
Канал вещания: НТВ

СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссер: Денис Нейманд
Производство: Триикс Медиа
Канал вещания: НТВ

СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЛК
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов
Режиссер: Евгений Звездаков
Производство: ПК Среда
Канал вещания: Первый канал

СКЛИФОСОВСКИЙ-9
Продюсеры: Ирина Смирнова, Александр Кушаев
Режиссер: Юлия Краснова
Производство: Кинокомпания РУССКОЕ
Канал вещания: Россия 1

СКОРАЯ ПОМОЩЬ-5
Продюсеры: Михаил Хлебородов, Рауф Атамалибеков
Режиссер: Богдан Дробязко
Производство: РИМ ПРОДАКШН
Канал вещания: НТВ

СМЕРШ. ПРОДОЛЖЕНИЕ
Продюсеры: Андрей Анохин, Владимир Филимонов, Анатолий Тупицын, Владимир Тюлин
Режиссер: Олег Фомин
Производство: Star Media
Канал вещания: РЕН ТВ

ТВЕРСКАЯ
Продюсеры: Елена Зименко, Тимур Вайнштейн
Режиссеры: Леонид Пляскин, Михаил Кабанов
Производство: Алекс Медиа
Канал вещания: НТВ

ХОЛОДНЫЕ БЕРЕГА. ВОЗВРАЩЕНИЕ
Продюсер: Андрей Анохин
Режиссер: Сергей Комаров
Производство: Star Media
Канал вещания: Россия 1

ЦЫПЛЕНОК ЖАРЕНЫЙ
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян
Режиссер: Елена Николаева
Производство: Марс Медиа Энтертейнмент, Кинокомпания Флагман
Канал вещания: Первый канал

ЧАЙКИ
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Юлия Иванова, Василий Клепацкий
Режиссер: Антон Сиверс
Производство: Марс Медиа Энтертейнмент, Кинокомпания Флагман
Канал вещания: Россия 1

ЧИНГАЧГУК
Продюсеры: Виктор Будилов, Антон Смирнов, Дмитрий Сошников
Режиссер: Стас Мареев
Производство: Гамма-продакшн
Канал вещания: НТВ

ШИФР
Продюсеры: Михаил Россолько, Владимир Утин, Денис Фролов
Режиссер: Вера Сторожева
Производство: ЛЕАН-М, Продюсерское объединение ПОБЕДА
Канал вещания: Первый канал

ЯНЫЧАР
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Елена Денисевич
Режиссер: Иван Шурховецкий
Производство: Марс Медиа Энтернейнмент, Кинокомпания Альянс
Канал вещания: Первый канал

Лучший многосерийный телефильм (более 24 серий)

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЁРКА
Продюсеры: Юрий Шалимов, Марина Белова, Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссер: Сергей Полуянов
Производство: Триикс Медиа
Канал вещания: Пятый канал

КРЕПКИЕ ОРЕШКИ
Продюсеры: Юрий Шалимов, Марина Белова, Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссеры: Сергей Щербин, Андрей Коршунов
Производство: Триикс Медиа
Канал вещания: Пятый канал

ЛИХАЧ-2
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Виктор Будилов, Вадим Островский, Антон Смирнов, Дмитрий Сошников
Режиссеры: Олег Ларин, Дмитрий Матов
Производство: Гамма-продакшн
Канал вещания: НТВ

НАШ СПЕЦНАЗ
Продюсеры: Юрий Шалимов, Марина Белова, Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссер: Виктор Шкуратов
Производство: Триикс Медиа
Канал вещания: Пятый канал

НЕВСКИЙ. ОХОТА НА АРХИТЕКТОРА
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссеры: Дмитрий Аверин, Павел Смирнов, Иван Мошняков, Армен Назикян, Игорь Драка
Производство: Триикс медиа
Канал вещания: НТВ

СВОИ
Продюсеры: Юрий Шалимов, Марина Белова, Михаил Колпахчиев
Режиссеры: Павел Смирнов, Петр Забелин, Армен Арутюнян, Денис Скворцов
Производство: 26 FPS
Канал вещания: Пятый канал

УСЛОВНЫЙ МЕНТ
Продюсеры: Юрий Шалимов, Марина Белова, Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссер: Андрей Коршунов
Производство: Триикс Медиа
Канал вещания: Пятый канал

Лучший онлайн мини-сериал (1- 5 серий)

БЕСИТ
Продюсеры: Макар Кожухов, Андрей Терешок, Андрей Бегунов, Анастасия Корецкая, Сергей Левитан, Артем Соловьев
Режиссеры: Илья Аксенов, Аксинья Гог, Василиса Кузьмина, Артем Соловьев, Ярослав Лебедев
Производство: Киностудия КИТ
Видеосервис: PREMIER

ГРУЗЧИКИ
Продюсеры: Елена Котунова, Ольга Володина, Елена Афанасьева
Режиссер: Александр Ершов
Производство: АВК Продакшн при поддержке ИРИ
Видеосервис: Кинопоиск

НОМИНАЦИЯ
Продюсеры: Данила Шарапов, Петр Ануров, Джаник Файзиев
Режиссер: Надежда Михалкова
Производство: Медиаслово по заказу Okko
Видеосервис: Okko

ПАНСИОН
Продюсеры: Олег Туманов, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов, Иван Капитонов, Святослав Подгаевский, Анна Крейчман, Никита Ватулин-Тарасенко, Мария Тумова, Дарья Волчанская, Маргарита Мигранова, Татьяна Серебреннникова
Режиссер: Святослав Подгаевский
Производство: QS FILMS по заказу Иви
Видеосервис: Иви

Лучший онлайн-сериал (6-12 серий)

13 КЛИНИЧЕСКАЯ
Продюсеры: Андрей Золотарев, Алена Акимова, Теймур Джафаров, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов
Режиссер: Клим Козинский
Производство: INEY Productions, Team Films
Видеосервис: Иви

1703
Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Нелли Яралова, Иван Голомовзюк, Мария Шухнина, Юлия Разумовская, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев
Режиссер: Сергей Сенцов
Производство: 1-2-3 Production, Okko
Видеосервис: Okko

THE ТЕЛКИ
Продюсеры: Данила Шарапов, Петр Ануров, Федор Бондарчук, Вячеслав Муругов
Режиссер: Мария Агранович
Производство: НМГ Студия, Медиаслово
Видеосервисы: more.tv, Wink

АБСУРД
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Юлия Сумачева
Режиссер: Артем Насыбулин
Производство: ВайТ Медиа
Видеосервис: PREMIER

АВРОРА
Продюсеры: Надежда Рехтер-Гарева, Филипп Брусникин, Александр Бондарев
Режиссер: Роман Волобуев
Производство: Star Media по заказу НМГ Студии
Видеосервисы: more.tv, Wink

АЛИСА НЕ МОЖЕТ ЖДАТЬ
Продюсеры: Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Ирина Сосновая, Михаил Ткаченко
Режиссер: Наталия Мещанинова
Производство: START Studio, Первое творческое объединение
Видеосервис: START

АМОРЕ МОРЕ
Продюсеры: Игорь Мишин, Андрей Терешок, Александр Бондарев, Максим Филатов
Режиссер: Яна Гладких
Производство: МТС Медиа, Киностудия КИТ
Видеосервис: KION

БЕЗ ПРАВИЛ
Продюсеры: Нелли Яралова, Иван Голомовзюк, Юлия Разумовская, Мария Шухнина
Режиссер: Иван Китаев
Производство: 1-2-3 Production
Видеосервис: PREMIER

ВАША ЧЕСТЬ
Продюсеры: Вячеслав Муругов, Владимир Тюлин, Жора Крыжовников, Максим Рыбаков, Денис Уточкин, Александр Стариков, Анатолий Тупицын, Владимир Филимонов
Режиссер: Константин Статский
Производство: НМГ Студия, Star Media Vision
Видеосервис: more.tv

ДЕТЕКТИВНЫЙ СИНДРОМ
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Александра Ремизова
Режиссер: Роман Волобуев
Производство: Первый канал, ПК Среда
Видеосервисы: Кинопоиск, Wink

ДОМАШНЕЕ ПОЛЕ
Продюсеры: Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря, Вячеслав Муругов, Максим Рыбаков
Режиссер: Феликс Умаров
Производство: Hype Film по заказу НМГ Студии
Видеосервис: more.tv

ЖИЗНЬ ПО ВЫЗОВУ
Продюсеры: Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян
Режиссер: Сарик Андреасян
Производство: Кинокомпания братьев Андреасян
Видеосервис: KION

ЗАМЕРЗШИЕ
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов
Режиссер: Адильхан Ержанов
Производство: Лайм Студио, ПК Среда по заказу Иви
Видеосервис: Иви

ЗВЕРОБОЙ
Продюсеры: Теймур Джафаров, Тимур Вайнштейн, Софья Митрофанова
Режиссеры: Анар Аббасов, Олег Денисов
Производство: Team Films
Видеосервис: PREMIER

ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ - 2
Продюсеры: Нелли Яралова, Мария Шухнина, Иван Голомовзюк
Режиссер: Карен Оганесян
Производство: 1-2-3 Production
Видеосервис: PREMIER

ИДЕНТИФИКАЦИЯ
Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов
Режиссер: Владлена Санду
Производство: 1-2-3 Production
Видеосервис: PREMIER

КАПЕЛЬНИК
Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Иван Голомовзюк, Елена Торчинская
Режиссер: Илья Аксенов
Производство: 1-2-3 Production
Видеосервис: PREMIER

КУНГУР
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Александр Липский, Гавриил Гордеев
Режиссер: Сергей Попов
Производство: ПК Лампа по заказу Okko
Видеосервис: Okko

ЛЭЙТ НАЙТ СКУЛ
Продюсеры: Джаник Файзиев, Дмитрий Литвинов, Гавриил Гордеев, Екатерина Кононенко, Эльвира Дмитриевская, Светлана Сонина, Анна Александрова
Режиссер: Ника Яковлева
Производство: ID Production, On Set Production при поддержке ИРИ
Видеосервис: Okko

ЛЮСЯ
Продюсеры: Антон Щукин, Антон Зайцев, Артем Логинов, Дмитрий Пачулия, Роман Хромов
Режиссер: Иван И. Твердовский
Производство: Good Story Media, PREMIER
Видеосервис: PREMIER

МАЖОР 4
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов
Режиссер: Нурбек Эген
Производство: Первый канал, ПК Среда
Видеосервис: Кинопоиск

МОНАСТЫРЬ
Продюсеры: Александра Ремизова, Дмитрий Нелидов, Ольга Филипук, Михаил Китаев
Режиссер: Александр Молочников
Производство: Плюс Студия, Лунапарк
Видеосервис: Кинопоиск

МОЯ БОЛЬШАЯ ТАЙНА
Продюсеры: Софья Митрофанова, Макар Кожухов, Теймур Джафаров
Режиссер: Никита Грамматиков
Производство: Team Films
Видеосервис: Okko

НАДВОЕ
Продюсеры: Валерий Тодоровский, Вячеслав Муругов, Антон Златопольский
Режиссер: Валерий Тодоровский
Производство: Продюсерская компания Валерия Тодоровского
Видеосервисы: more.tv, Wink

НАСЛЕДИЕ
Продюсер: Мария Ведешина-Голубева
Режиссер: Алексей Голубев
Производство: MAG Film
Видеосервис: PREMIER

НОВЕНЬКИЕ
Продюсеры: Оксана Барковская, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Ирина Гурьянова
Режиссер: Оксана Барковская
Производство: ДОК-Синема
Видеосервис: START

НУЛЕВОЙ ПАЦИЕНТ
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Маловичко, Александра Ремизова, Ольга Филипук
Режиссеры: Сергей Трофимов, Евгений Стычкин
Производство: Кинопоиск, ПК Среда
Видеосервис: Кинопоиск

ОБОЮДНОЕ СОГЛАСИЕ
Продюсеры: Данила Шарапов, Петр Ануров, Игорь Мишин, Сергей Титинков, Максим Филатов, Марина Бебенина
Режиссер: Валерия Гай Германика
Производство: МТС Медиа, Медиаслово
Видеосервис: KION

ОФФЛАЙН
Продюсеры: Андрей Кретов, Анастасия Кавуновская, Джаник Файзиев
Режиссер: Кирилл Плетнев
Производство: Кинокомпания BBG Production по заказу Okko
Видеосервис: Okko

ПЕРЕГОВОРЩИК
Продюсеры: Игорь Мишин, Максим Филатов, Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Маловичко
Режиссер: Нурбек Эген
Производство: МТС Медиа, ПК Среда
Видеосервис: KION

ПОРТ
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов
Режиссер: Нурбек Эген
Производство: Первый канал, ПК Среда
Видеосервисы: Кинопоиск, Wink, kino1tv

ПРАВО НА СВОБОДУ
Продюсер: Андрей Феофанов
Режиссер: Артем Дубра
Производство: А-ПРОДАКШН (AMALGAMA STUDIO) при поддержке ИРИ
Канал вещания: Wink

С НУЛЯ
Продюсеры: Антон Зайцев, Артем Логинов, Антон Щукин, Дмитрий Пачулия, Роман Хромов
Режиссер: Василий Бархатов
Производство: Good Story Media, PREMIER
Видеосервис: PREMIER

СНЫ
Продюсеры: Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян
Режиссер: Давид Дадунашвили
Производство: Кинокомпания братьев Андреасян
Видеосервис: PREMIER

СОЮЗ СПАСЕНИЯ. ВРЕМЯ ГНЕВА
Продюсеры: Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Игорь Мишин
Режиссеры: Никита Высоцкий, Илья Лебедев
Производство: Дирекция кино, Первый канал, МТС Медиа
Видеосервис: KION

СПРОСИ МАРТУ
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов
Режиссер: Флюза Фархшатова
Производство: ПК Среда
Видеосервисы: Кинопоиск, Иви

СТАЯ
Продюсеры: Федор Бондарчук, Максим Рыбаков, Антон Федотов, Дмитрий Табарчук, Жора Крыжовников
Режиссер: Марк Горобец
Производство: Art Pictures Vision по заказу НМГ Студии и при поддержке ИРИ
Видеосервисы: more.tv, Wink

ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ 3
Продюсеры: Наталья Лазарева, Юрий Сапронов, Игорь Мишин, Сергей Титинков, Максим Филатов
Режиссер: Михаил Вайнберг
Производство: МТС Медиа, Всемирные русские студии
Видеосервис: KION

ХИМЕРА
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Маловичко, Олег Туманов, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов
Режиссер: Душан Глигоров
Производство: Лайм Студио, ПК Среда по заказу Иви
Видеосервис: Иви

ЧЕРНАЯ ВЕСНА
Продюсеры: Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Ирина Сосновая, Рубен Дишдишян, Евгений Айвазян, Василий Клепацкий, Юлия Иванова, Ольга Цирсен
Режиссеры: Сергей Тарамаев, Любовь Львова
Производство: START Studio, Марс Медиа Энтертейнмент
Видеосервис: START

ЧИКАТИЛО. ФИНАЛЬНЫЙ СЕЗОН
Продюсеры: Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Макар Кожухов
Режиссер: Сарик Андреасян
Производство: Кинокомпания братьев Андреасян по заказу Okko
Видеосервис: Okko

ЭПИДЕМИЯ 2
Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Иван Голомовзюк, Роман Кантор, Сергей Корнихин
Режиссер: Дмитрий Тюрин
Производство: 1-2-3 Production
Видеосервис: PREMIER

ЮЗЗЗ
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Наталия Лазарева, Юрий Сапронов
Режиссер: Стас Иванов
Производство: Всемирные русские студии
Видеосервис: PREMIER

Лучший многосерийный онлайн-сериал (более 12 серий)

ДВА ХОЛМА
Продюсеры: Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Михаил Ткаченко
Режиссер: Дмитрий Грибанов
Производство: START Studio
Видеосервис: START

КИЛЛЕР
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Олег Бланк, Роман Елистратов, Оксана Ранкова, Майя Раннак
Режиссер: Денис Карышев
Производство: ТРОМЕДИА по заказу НТВ
Видеосервис: Кинопоиск

ОНЛАЙФ
Продюсер: Катерина Михайлова
Режиссер: Евгения Яцкина
Производство: Vega Film
Видеосервис: PREMIER

РУСАЛКИ
Продюсеры: Нелли Яралова, Александр Цекало, Мария Шухнина, Иван Самохвалов, Александра Ремизова
Режиссер: Саша Кириенко
Производство: Амедиа Продакшн, ПК Среда
Видеосервис: Кинопоиск, Wink

ТРИГГЕР 2
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Александра Ремизова
Режиссер: Игорь Твердохлебов
Производство: Первый канал, ПК Среда
Видеосервис: Кинопоиск

ХУДОЖНИК
Продюсеры: Антон Златопольский, Юлия Сумачева, Тимур Вайнштейн
Режиссер: Тимур Алпатов
Производство: ВайТ Медиа
Видеосервис: PREMIER

Лучший комедийный сериал

БЕДНЫЙ ОЛИГАРХ
Продюсеры: Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Тина Канделаки, Аркадий Водахов, Борис Ханчалян, Софья Митрофанова, Макар Кожухов
Режиссер: Гайк Асатрян
Производство: Кинокомпания братьев Андреасян
Видеосервис: PREMIER

ГОСТИ ИЗ ПРОШЛОГО (2 СЕЗОН)
Продюсеры: Резо Гигинеишвили, Давид Гулордава, Семен Капш, Антон Федотов, Максим Рыбаков, Владимир Неклюдов, Павел Данилов, Игорь Тудвасев, Димитрий Ян, Борис Хохлов
Режиссер: Мария Кравченко
Производство: Кинокомпания Небо
Канал вещания: СТС

ДВА
Продюсеры: Игорь Мишин, Максим Филатов, Александр Наумов, Александр Пиковский
Режиссеры: Александра Лупашко, Сергей Наумов, Стас Светлов
Производство: МТС Медиа, Kulik Production
Видеосервис: KION

ДЫЛДЫ (3 СЕЗОН)
Продюсеры: Андрей Храпов, Светлана Кабанова, Сергей Арланов, Дмитрий Табарчук, Федор Бондарчук, Владимир Неклюдов, Антон Федотов, Максим Рыбаков
Режиссер: Федор Стуков
Производство: Art Pictures Vision при креативном сопровождении Episode Production
Канал вещания: СТС

ЗАКРЫТЬ ГЕШТАЛЬТ
Продюсеры: Дмитрий Нелидов, Александра Ремизова, Ольга Филипук
Режиссер: Максим Пежемский
Производство: Плюс Студия, Лунапарк
Видеосервис: Кинопоиск

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВАМ ПОРА!
Продюсеры: Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Софья Митрофанова, Макар Кожухов
Режиссер: Леонид Марголин
Производство: Кинокомпания братьев Андреасян
Канал вещания: PREMIER

И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Продюсеры: Данила Шарапов, Петр Ануров, Олег Туманов, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Марина Бебенена, Дарья Капля
Режиссер: Егор Чичканов
Производство: Медиаслово по заказу Иви
Видеосервис: Иви

ИСПРАВЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
Продюсеры: Артем Логинов, Антон Щукин, Антон Зайцев, Александр Дулерайн, Дмитрий Пачулия, Роман Хромов
Режиссер: Анна Пармас
Производство: Good Story Media, ТНТ
Канал вещания: ТНТ

КЛАССНАЯ КАТЯ
Продюсеры: Владимир Утин, Михаил Россолько, Елена Гудкова, Анна Драгункина, Дмитрий Рудовский, Матвей Зубалевич, Луиза Бекова
Режиссеры: Ольга Френкель, Тимофей Шалаев
Производство: ЛЕАН-М, АП Интертеймент
Канал вещания: СТС

КОНЕЦ СВЕТА
Продюсеры: Дмитрий Нелидов, Александра Ремизова, Ольга Филипук
Режиссер: Александр Незлобин
Производство: Плюс Студия, Лунапарк
Видеосервис: Кинопоиск

КОРНИ (2 СЕЗОН)
Продюсеры: Александр Масляков, Рубен Партевян, Антон Федотов, Максим Рыбаков, Владимир Неклюдов
Режиссер: Кирилл Васильев
Производство: АМиК (КВН Продакшн)
Канал вещания: СТС

МАНЮНЯ
Продюсеры: Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Арман Марутян
Режиссер: Арман Марутян
Производство: Кинокомпания братьев Андреасян
Видеосервис: Okko

НА СТРАЖЕ ПЛЯЖА
Продюсеры: Иван Голомовзюк, Елена Торчинская, Андрей Смиян
Режиссер: Акаки Сахелашвили
Производство: 1-2-3 Production
Видеосервис: PREMIER

НЕЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Продюсеры: Вячеслав Дусмухаметов, Артур Джанибекян, Таймураз Бадзиев
Режиссер: Максим Пешков
Производство: Comedy Club Production
Видеосервис: PREMIER

НЕРЕАЛИТИ
Продюсеры: Александр Плотников, Борис Хлебников, Валерий Федорович, Евгений Никишов, Игорь Мишин, Максим Филатов
Режиссер: Анна Пармас
Производство: Look Film
Видеосервис: PREMIER

ПОЧКА
Продюсеры: Александр Плотников, Борис Хлебников, Игорь Мишин, Максим Филатов
Режиссер: Мария Шульгина
Производство: МТС Медиа, Lookfilm
Видеосервис: KION

ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ ИНСТАНЦИЯ
Продюсеры: Макар Кожухов, Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян, Татьяна Тренина, Ольга Акатьева
Режиссер: Ольга Акатьева
Производство: К.Б.А., ОКАПИ Продакшн по заказу Okko
Видеосервис: Okko

РЕСТОРАН ПО ПОНЯТИЯМ
Продюсеры: Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян
Режиссер: Давид Дадунашвили
Производство: Кинокомпания братьев Андреасян
Видеосервис: PREMIER

СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ 2
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Игорь Мишин
Режиссер: Михаил Поляков
Производство: МТС Медиа, ПК Среда
Видеосервис: KION

СЕРГИЙ ПРОТИВ НЕЧИСТИ
Продюсеры: Игорь Мишин, Максим Филатов
Режиссер: Кирилл Кузин
Производство: МТС Медиа, Студия Паник Продакшн
Видеосервис: KION

ТЁТЯ МАРТА
Продюсеры: Федор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Константин Маньковский, Андрей Мухортов, Дмитрий Зверьков, Павел Сарычев, Антон Федотов, Максим Рыбаков, Владимир Неклюдов, Павел Данилов, Димитрий Ян, Игорь Тудвасев
Режиссер: Евгений Шелякин
Производство: Art Pictures Vision, Black Box Production по заказу СТС
Канал вещания: СТС

ТРУДНЫЕ ПОДРОСТКИ (4 СЕЗОН)
Продюсеры: Вячеслав Муругов, Ирина Варламова, Максим Рыбаков, Дмитрий Лунев, Наталья Голодова, Алексей Воробьев, Екатерина Матвиенко, Сергей Бородин, Борис Мокроусов, Евдокия Крылова, Артем Мартиросов
Режиссер: Александр Цой
Производство: Prospect Production при поддержке ИРИ
Видеосервис: more.tv

ЧТО ДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНЕ, ЕСЛИ У НЕЕ ДВА ЛЮБОВНИКА, А ВЫБРАТЬ НУЖНО ОДНОГО
Продюсеры: Анастасия Корецкая, Алексей Киселев, Александр Цыпкин, Сергей Бондарчук, Джаник Файзиев
Режиссер: Алексей Кузмин-Тарасов
Производство: Студия Видеопрокат
Видеосервис: Okko

Лучший анимационный сериал

ЗЕБРА В КЛЕТОЧКУ
Продюсеры: Борис Машковцев, Юлия Осетинская, Вара Оболонкина, Лика Бланк
Режиссеры: Максим Куликов, Дарья Столбецова
Производство: Союзмультфильм
Каналы вещания: Карусель; О!

КАПРИЗКА
Продюсеры: Павел Лунгин, Евгений Панфилов, Павел Печенкин, Андрей Семериков
Режиссеры: Сергей Меринов, Наиль Мубинов
Производство: Продюсерский центр Капризка
Видеосервис: Иви

КОЛДУЙ ОТСЮДА
Продюсер: Евгений Огнев
Режиссеры: Евгений Огнев, Максим Конышев
Производство: ТРК 2х2
Видеосервис: PREMIER

КРУТИКСЫ
Продюсеры: Юлия Осетинская, Лика Бланк, Борис Машковцев
Режиссер: Александр Черногоров
Производство: Союзмультфильм при поддержке Okko Studios
Каналы вещания: Карусель, Мульт

ЛЕКС И ПЛУ. КОСМИЧЕСКИЕ ТАКСИСТЫ
Продюсеры: Вячеслав Муругов, Артем Васильев
Режиссер: Алексей Минченок
Производство: Студия Метрафильмс
Канал вещания: CTC Kids

НУ, ПОГОДИ! КАНИКУЛЫ
Продюсеры: Юлия Осетинская, Лика Бланк, Борис Машковцев
Режиссеры: Максим Волков, Николай Гребенников
Производство: Союзмультфильм при поддержке Okko Studios
Канал вещания: Карусель

ОТЕЛЬ У ОВЕЧЕК
Продюсеры: Вячеслав Муругов, Артем Васильев, Ксения Гордиенко
Режиссер: Дмитрий Высоцкий
Производство: Студия Метрафильмс
Канал вещания: CTC Kids

СОНЯ И ЛЕНЯ
Продюсеры: Арсений Овчинников, Павел Разумов
Режиссер: Денис Воронин
Производство: 12Кадр
Видеосервис: Кинопоиск

ТАЙНЫ МЕДОВОЙ ДОЛИНЫ
Продюсеры: Лика Бланк, Юлия Осетинская, Сергей Демчев, Борис Машковцев
Режиссер: Ольга Бойко
Производство: Союзмультфильм
Каналы вещания: Карусель, Мульт

ТРИ КОТА
Продюсеры: Вячеслав Муругов, Артем Васильев
Режиссер: Дмитрий Высоцкий
Производство: Студия Метрафильмс
Канал вещания: CTC Kids

ЦВЕТНЯШКИ
Продюсеры: Яна Андрейчикова, Антон Андрейчиков, Анна Шелегина
Режиссер: Охота Гаянэ
Производство: Platoshka
Платформа: YouTube

ЧУЧ МЯУЧ
Продюсеры: Юлия Осетинская, Борис Машковцев, Лика Бланк
Режиссер: Ольга Громова
Производство: Союзмультфильм
Каналы вещания: Карусель, Мульт

Лучший документальный сериал

#СЕКС. В ПОИСКЕ ОТВЕТОВ
Продюсеры: Джаник Файзиев, Татьяна Матвеева, Елена Петрикова
Режиссер: Аксинья Гог
Производство: РМЦ-ГРУПП
Видеосервис: Okko

ZIVERT. DO FOR LOVE
Продюсеры: Ангелина Ашман, Илья Дыбов, Дима Шмелев, Максим Филатов
Режиссер: Азат Григорян
Производство: МТС Медиа, МТС Live
Видеосервис: KION

ВЕРНУВШИЕСЯ (4 СЕЗОН)
Продюсеры: Анастасия Шихлярова, Константин Сафронов, Наталья Шивыкина, Ирина Теслицкая
Режиссеры: Ринат Халиков, Михаил Романов, Ольга Выставная
Производство: Камерабум Реалити
Канал вещания: ТВ-3

ВЫХОД В ГОРОД
Продюсеры: Дмитрий Бжицких, Владислава Найденова, Виктория Исакова, Ольга Данова, Елена Дадаян
Режиссеры: Анна Колчина, Алексей Кузмин-Тарасов, Владимир Марков, Юлия Воронцова
Производство: Кинокомпания Общественное мнение
Видеосервис: Okko

ДЕДЛАЙН
Продюсеры: Игорь Мишин, Ангелина Ашман, Ольга Ерофеева-Муравьева, Максим Филатов
Режиссеры: Борис Никлавис, Евгений Григорьев
Производство: МТС Медиа, кинокомпания Первое Кино при поддержке ИРИ
Видеосервис: KION

ЗЕМЛЯ БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Продюсеры: Игорь Мишин, Тимур Бекмамбетов, Ангелина Ашман
Режиссер: Андрей Ананин
Производство: МТС Медиа, Bazelevs, киностудия СТАЯ.ДОК
Видеосервис: KION

ИМПЕРИЯ: ЕЛИЗАВЕТА ПЕТРОВНА
Продюсеры: Мария Проценко, Мария Гречишникова, Сергей Титинков, Константин Эрнст
Режиссер: Дарья Шумакова
Производство: Star Media
Канал вещания: Первый канал

ИМПЕРИЯ: ПЕТР I
Продюсеры: Мария Проценко, Мария Гречишникова, Сергей Титинков, Константин Эрнст
Режиссер: Дарья Шумакова
Производство: Star Media
Канал вещания: Первый канал

ИСТОРИЯ ФИНАНСОВ РОССИИ
Продюсер: Алексей Боков
Режиссер: Андрей Зенин
Производство: BOKOVFACTORY
Видеосервис: START

НУЛЕВЫЕ
Продюсеры: Данила Шарапов, Сергей Минаев
Режиссер: Дмитрий Владимиров
Производство: Медиа-Телеком, Line Up
Видеосервисы: more.tv, Wink

РУССКИЕ ХАКЕРЫ: НАЧАЛО
Продюсеры: Павел Карыхалин, Алексей Шевченко, Сергей Яхонтов
Режиссер: Андрей Лошак
Производство: Stereotactic
Видеосервис: Кинопоиск

ЭЛЬБРУС. ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
Продюсеры: Олег Туманов, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов, Анна Рудицер, Павел Рудский
Режиссер: Кирилл Верхозин
Производство: МИА Россия сегодня
Видеосервис: Иви

Лучший документальный фильм

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ
Продюсеры: Мария Гречишникова, Мария Проценко, Евгения Беспалая, Сергей Титинков, Константин Эрнст
Режиссер: Максим Беспалый
Производство: Star Media
Канал вещания: Первый канал

АСМАРАЛ
Продюсеры: Гавриил Гордеев, Никола Пророков
Режиссер: Никола Пророков
Производство: General creation
Видеосервис: Okko

БАЛАБАНОВ. КОЛОКОЛЬНЯ. РЕКВИЕМ
Продюсеры: Сергей Сельянов, Константин Эрнст
Режиссер: Любовь Аркус
Производство: Мастерская Сеанс при поддержке кинокомпании СТВ и Первого канала
Канал вещания: кинопрокат

БАСТА. СУПЕРИГРА
Продюсеры: Николай Дускин, Дмитрий Миловзоров, Наташа Мостакова, Азат Григорян, Вадим Купэ
Режиссер: Азат Григорян
Производство: Gazgolder
Видеосервис: KION

БОЛЬШОЙ. СЕЗОН
Продюсеры: Мария Проценко, Надя Рехтер-Гарева, Ангелина Ашман, Николай Сергеев, Матиас Гревинг
Режиссер: Анастасия Попова
Производство: Star Media, МТС Медиа, Kinescope Film
Видеосервис: KION

ВЕРНУВШИЕСЯ ИЗ РАБСТВА
Продюсеры: Анастасия Шихлярова, Константин Сафронов, Наталья Шивыкина, Ирина Теслицкая
Режиссер: Анатолий Патрушев
Производство: Камерабум Реалити
Канал вещания: ТВ-3

ГОРОД МУЗЫКИ
Продюсеры: Петр Келептришвили, Никита Трынкин, Игорь Мишин, Ангелина Ашман, Максим Филатов
Режиссер: Петр Келептришвили
Производство: МТС Медиа при поддержке ИРИ
Видеосервис: KION

ДОНБАСС.ДОРОГА ДОМОЙ
Продюсер: Александра Русланова
Режиссер: Александра Франк
Производство: Айрис Филмс
Канал вещания: Первый канал

ИМПЕРИЯ: АННА ИОАННОВНА
Продюсеры: Мария Проценко, Мария Гречишникова, Сергей Титинков, Константин Эрнст
Режиссер: Дарья Шумакова
Производство: Star Media
Канал вещания: Первый канал

КАРПИН ВАЛЕРА. ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА И ВЕРА!
Продюсеры: Наталья Билан, Дарья Карпина, Гавриил Гордеев
Режиссер: Наталья Билан
Производство: Дженерал Криэйшн
Видеосервис: Okko

ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА
Продюсеры: Оксана Матвеева, Богдан Тюрин
Режиссер: Роман Глова
Производство: Пятница!
Видеосервис: PREMIER

ПЕЛЕВИН
Продюсеры: Игорь Мишин, Ангелина Ашман, Максим Филатов
Режиссер: Родион Чепель
Производство: МТС Медиа, Амурские волны
Видеосервис: KION

ПЕТР I. ПОСЛЕДНИЙ ЦАРЬ И ПЕРВЫЙ ИМПЕРАТОР
Продюсеры: Иван Голомовзюк, Лили Шерозия, Петр Шахлевич
Режиссер: Андрей Кравчук
Производство: 1-2-3 Production
Канал вещания: кинопрокат

РУКАМИ
Продюсеры: Евгений Григорьев, Виктория Лупик
Режиссер: Евгений Григорьев при участии Владимира Головнева
Производство: Первое Кино при поддержке Министерства культуры РФ
Канал вещания: кинопрокат

Лучший полнометражный художественный фильм

АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Продюсеры: Армен Ананикян, Михаил Галустян, Константин Елкин
Режиссеры: Карен Захаров, Армен Ананикян
Производство: Фреш-Фильм, РВВ филм

БУЛЬТЕРЬЕР
Продюсеры: Павел Прохоров, Василий Быстров
Режиссер: Василий Быстров
Производство: All Media Company, кинокомпания Русский Голливуд при поддержке Фонда кино

БУРАН
Продюсеры: Михаил Чурбанов, Татьяна Третьякова, Владислав Головков, Алексей А. Петрухин, Елена Флягина
Режиссер: Айнур Аскаров
Производство: Свердловская киностудия, Наше Творческое Объединение

БЫВШИЕ. HAPPY END
Продюсеры: Алексей Троцюк, Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский
Режиссер: Антон Мегердичев
Производство: Yellow, Black and White; START

ВЫЙТИ ИЗ ГРУППЫ
Продюсеры: Алексей А. Петрухин, Елена Шонерт, Ахмет Файзуллин
Режиссер: Мария Тумова
Производство: Студия Мост, Наше Творческое Объединение

ДАЛЕКИЕ БЛИЗКИЕ
Продюсеры: Александр Бондарев, Игорь Мишин, Андрей Терешок
Режиссер: Иван Соснин
Производство: Киностудия КИТ, МТС Медиа, Red Pepper Film

ЖАННА
Продюсеры: Евгений Миронов, Александр Новин, Вадим Соколовский
Режиссер: Константин Статский
Производство: Студия ТРЕТИЙ РИМ

ЗОЛОТАЯ БРОНЗА
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссер: Игорь Копылов
Производство: Триикс Медиа при поддержке ИРИ

КАЗНЬ
Продюсеры: Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря
Режиссер: Ладо Кватания
Производство: Hype Film

ЛУЧШИЕ В АДУ
Продюсер: Сергей Щеглов
Режиссер: Андрей Щербинин
Производство: Паритет Фильм

МАЖОР В СОЧИ
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Маловичко, Ольга Филипук
Режиссер: Никита Власов
Производство: ПК Среда, Плюс Студия

МЕЖСЕЗОНЬЕ
Продюсеры: Максим Добромыслов, Александр Хант, Рубен Дишдишян
Режиссер: Александр Хант
Производство: Кинокомпания ПЕРЕВОРОТ, 1147 ПРОДАКШНС

МИРА
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Нарек Мартиросян, Наталия Клибанова, Юлия Иванова
Режиссер: Дмитрий Киселев
Производство: Марс Медиа Энтертейнмент, Амедиа Продакшн при поддержке Фонда кино

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК
Продюсеры: Илья Найшуллер, Екатерина Кононенко, Дмитрий Литвинов, Рубен Адамян
Режиссер: Александр Фомин
Производство: Кинокомпания Белый Зонт, Ай Ди Продакшн при поддержке Фонда кино, при сотрудничестве с Киностудией им. Горького

НИКА
Продюсеры: Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Федор Бондарчук, Денис Баглай, Вадим Верещагин, Вячеслав Муругов
Режиссер: Василиса Кузьмина
Производство: Централ Партнершип, Водовород, Art Pictures Vision

ОДНАЖДЫ В ПУСТЫНЕ
Продюсер: Алексей Учитель
Режиссер: Андрей Кравчук
Производство: ТПО РОК при поддержке Фонда кино, НТВ и Министерства Обороны РФ

ОТЧАЯННЫЕ ДОЛЬЩИКИ
Продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк
Режиссер: Илья Фарфель
Производство: Yellow, Black and White

ПАПЫ
Продюсеры: Армен Ананикян, Константин Елкин, Михаил Погосов, Сергей Безруков, Михаил Галустян
Режиссеры: Новелла «Доктор»: Армен Ананикян, Михаил Погосов. Новелла «Отпуск»: Анна Матисон. Новелла «Семейные узы»: Карен Оганисян. Новелла «Один день»: Сергей Юдаков
Производство: Фреш-Фильм

ПЕРВЫЙ ОСКАР
Продюсеры: Наталья Мокрицкая, Вадим Верещагин
Режиссер: Сергей Мокрицкий
Производство: Централ Партнершип, кинокомпания Новые люди при участии России 1, при поддержке Фонда кино

ПЛАКАТЬ НЕЛЬЗЯ
Продюсер: Вадим Быркин
Режиссер: Наталья Назарова
Производство: НОТА БЕНЕ ФИЛЬМ ГРУП

ПОДЕЛЬНИКИ
Продюсеры: Ольга Ерофеева-Муравьева, Георгий Шабанов
Режиссер: Евгений Григорьев
Производство: START, Первое кино

ПРОФИЛЬ
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Ольга Харина
Режиссер: Тимур Бекмамбетов
Производство: Interface Films, Bazelevs

СЕРДЦЕ ПАРМЫ
Продюсеры: Дарья Лаврова, Влад Ряшин, Игорь Толстунов, Антон Златопольский
Режиссер: Антон Мегердичев
Производство: Star Media, ПРОФИТ, Россия 1 при поддержке Фонда кино

ЭТЕРНА: ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Продюсеры: Евгений Баранов, Дмитрий Нелидов, Ольга Филипук
Режиссер: Евгений Невский
Производство: Плюс Студия, Black prince

Я БУДУ ЖИТЬ
Продюсеры: Игорь Мишин, Максим Филатов, Александр Плотников, Борис Хлебников
Режиссер: Эдуард Бордуков
Производство: МТС Медиа, Look Film