29 июля в Казани в технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк им. Башира Рамеева» состоится III Межрегиональная премия в области кинематографии «Алтын тәлинкә» («Золотая тарелка»), реализующаяся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив РФ и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан. Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) выступает одним из партнеров события.
В рамках мероприятия запланирована деловая программа «Киноконнектикум: кейс-тур по сбыту регионального кино. От производителя к зрителю», в ходе которой пройдут презентации от экспертов и партнеров кинопремии. Кроме того, участники «Золотой тарелки» из регионов РФ представят свои проекты и площадки. В заключении деловой программы планируется итоговый брифинг.
На церемонии награждения III Межрегиональной премии в области кинематографии «Алтын тәлинкә» («Золотая тарелка») состоится подведение итогов экспертного и зрительского туров и вручение призов победителям.
Общий призовой фонд кинопремии составляет 2 млн. 150 тыс. рублей. Также предполагается вручение специальных и партнерских призов. На участие в новом сезоне кинопремии поступило более 230 заявок из более 30 регионов России, 35 проектов из 12 регионов вошли в шорт-лист.
В завершение мероприятия состоится показ нового полнометражного фильма «Микулай» – победителя первого питчинга «Время кино». Фильм публике представит сам режиссер. После просмотра состоится обсуждение кинокартины с клиническим психологом Алией Булатовой.
Обращаем внимание, что вход на деловую программу и церемонию награждения по пригласительным, а вход на кинопоказ по регистрации.